И имеет ли отношение разрешение родителей на брак?

Здравствуйте

Мне 21 девушке 16 планируем завести ребенка.

Но у нас был половой акт когда ей было 15

Есть вероятность что это могут доказать и меня посадят?

Отец девушки против насчет ребенка а мать нет.

Посадят ли меня если мы распишемся?

И имеет ли отношение разрешение родителей на брак?

, Владислав, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Если девушка не забеременела в 15 летнем возрасте то вам ничего не грозит. Само собой не стоит распространяться о том, что первый половой акт был, когда ей еще не исполнилось 16 лет.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

Но у нас был половой акт когда ей было 15  -

Если нет этому доказательств, заключать брак с целью избежать уголовной ответственности не надо  ЕЕ и так не будет.

И имеет ли отношение разрешение родителей на брак?

Органы местного самоуправления дают разрешение при наличии уважительных причин. Самая частая — беременность. Но присутствие родителей ( или одного из них) может потребоваться.

Так как вы совершеннолетний, то разрешение ваших родителей не надо.