Что мне делать, какой у меня есть выход?

Здравствуйте, нужна помощь. У меня набрано много микрозаймов на общую сумму около 100.000 руб. Так сложились обстоятельства, что с финансами у меня небольшие проблемы. И займы мне не закрыть. Много просрочек, самая большая около 1-2 месяцев.

Поступают угрозы от коллекторов.

, писали что осуществят выезд по моей прописки, и также писали что эти выездники помогут избавить мою семью от головной боли, то есть - от меня. Явные угрозы. Погасить микрозаймы нет возможности. Я пробовал закрыть 1-2 займа и хотел взять снова там же, чтобы закрыть остальные займы. И так далее, пока не закрою всё. Но после того как я закрыл пару займов, при попытке взять деньги там же - мне было отказано этими МФО. Я слышал, что-то про банкротство. Можно ли мне объявить себя банкротом, и все долги аннулируются? Куда надо идти, что мне делать? Или лучше поступить по другому, например, пробовать во всех банках оформить кредитную карту, может где то одобряют тем у кого плохая КИ? Что мне делать, какой у меня есть выход?

, Юлия, г. Северодвинск
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Юлия!

Судя по всему у вас долги не просуженные и исполнительные производства не возбуждены, верно? Тогда под внесуже ную процедуру вы не подходите, а банкротство через арбитражный суд стоит больше, чем ваша задолженность.

Если у вас есть каки-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.