Собираюсь принять участие в электронном аукционе по продаже квартиры, но так как нет электронной подписи

Собираюсь принять участие в электронном аукционе по продаже квартиры, но так как нет электронной подписи, нужно оформить доверенность на лицо,у которого она есть, чтоб он совершал нужные действия от моего имени, насколько это безопасно?

, Анастасия, г. Братск
Александр Малахов
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте Анастасия, в принципе, поскольку поверенный действует от Вашего имени и Ваших интересах, все правовые последствия (права и обязанности) возникают непосредственно у Вас. Соответственно в случае положительного исхода аукциона право на заключение сделки получаете Вы, условия сделки уже обозначены и не меняются (за исключением цены), аукцион электронный — все прозрачно, потому если нет желания либо времени для оформления личной усиленной квалифицированной подписи, особых рисков нет.

Анастасия
Клиент, г. Братск
Спасибо!