Мне в суде сказали, что я могу не отсылать копию заявления о разводе ответчику, так как мы в данный момент

Здравствуйте. Мне в суде сказали, что я могу не отсылать копию заявления о разводе ответчику, так как мы в данный момент проживаем все, что он может написать на оригинале заявления, о том, что получил копию заявления, дату, подпись. Это возможно?

, Марина, г. Иркутск
Светлана Кучко
Юрист, г. Ижевск

Да, если он на экземпляре который  Вы планируете направить в суд, собственноручно напишет, что он получил копию заявления, а также укажет дату ФИО и подпись, то это это будет надлежащим направлением ответчику документа