Здравствуйте, учусь на 2 курсе колледжа в 20 лет до этого не учился, дадут ли отсрочку от срочной службы до окончания обучения?

Здравствуйте,учусь на 2 курсе колледжа в 20 лет до этого не учился ,дадут ли отсрочку от срочной службы до окончания обучения?

, Клиент, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Право на отсрочку от призыва на военную службу действует на время обучения в колледже. Срок отсрочки равен сроку обучения согласно ФГОС. 20 лет здесь ни при чем.

Т.о, до тех пор пока не будете отчислены в связи с получением СПО, у Вас действует отсрочка от призыва на военную службу.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 61)

С уважением,