Я погасила долг перед организацией ооо КИБЕРКОЛЛЕКТ чеки выписка из банка имеется но колекторы утверждают что деньги на счёт не поступали как быть

  • Screenshot_20230912-125658_Chrome
    .jpg
  • Screenshot_20230912-095903_OneDrive
    .jpg
  • Screenshot_20230912-101910_Raiffeisen
    .jpg
, Евгения, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгения!

Вы имеете право отстаивать свою позицию в споре. Если есть документы, подтверждающие списание денежных средств со счёта, можно дополнительно уточнить в банке — были ли перечислены средства по назначению и, если да, уведомить коллекторов об отсутствии у них законных оснований требовать оплаты, всё уже заплачено. Если они имеют другую точку зрения, пусть доказывают законность своих претензий, в том числе и в суде.

Всего доброго!

Евгения
Клиент, г. Москва
Так мне что делать получается в суд только подавать на них ?????

Вам не надо в суд подавать — пусть они подают, если считают нужным, Вы свои обязанности исполнили и можете игнорировать их необоснованные требования. При необходимости действия коллекторов можно обжаловать в службу судебных приставов.