Здравствуйте у моего знакомого проблемки он украл с магазина 2 палки колбасы на суму 900р что ему делать

, Дедик э, г. Иркутск
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер

КоАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение
1. Мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей, путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158

Если может грозить административная ответственность. Если он запечатлен на камерах — самое разумное возместить ущерб.