Здравствуйте дальнобойщику должны зарплату платить от всех ставок которые он накатал за месяц или с вычетом салярки, Платона, ндс?

, Ксения, г. Москва
Юлия Аpтёмoвa
Юрист, г. Москва

Ксения, здравствуйте!

ГСМ (дизельное топливо, бензин), плата за Платон и ставка НДС это расход работодателя. Ознакомьтесь с трудовым договором, который заключен между сотрудником и работодателем.  Там должно быть указано из чего складывается заработная плата.