Разве срок службы в армии Снг невходит в срок мвд россии?

Срочную службу служил в республике Казахстан, в 1997 году переехал в Россию, получил гражданство и устроился в милицию. В 2023 году ушел на пенсию но срок службы в армии Казахстана небыл зачислен. Разве срок службы в армии Снг невходит в срок мвд россии?

, Сергей, г. Курск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Срочную службу в армии в Вашей ситуации регламент статьи 30 Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ  «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»,

В целях определения расчетного размера трудовой пенсии застрахованных лиц в соответствии с настоящим пунктом под общим трудовым стажем понимается суммарная продолжительность трудовой и иной общественно полезной деятельности до 1 января 2002 года, в которую включаются: служба в Вооруженных Силах.

Таким образом Служба в армии включается в общий трудовой стаж на общих основаниях в календарном исчислении службы.

Решайте данный вопрос в письменном претензионном и в судебном порядке.

Доброго Вам дня.