Купили электронную подписку на PlayStation за 2 000 рублей, пока шла инструкция как её активировать цена на данный

Купили электронную подписку на PlayStation за 2 000 рублей, пока шла инструкция как её активировать цена на данный товар поднялась в 10 раз связавшись с продавцом по её активации он ответил что нужно доплатить разницу в цене так как цена изменилась и не даёт дальнейший указаний как её прав но использовать, ту цену за которую мы купили он также отказывается вернуть.

Валберис возврат товара не принимает так как целостность листка с инструкцией по их причинам не нарушина

Что делать в данной ситуации?

По закону прав потребителя продовец обязан предоставить товорар по купленной цене

, Дмитрий, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте, Дмитрий!

Поведение продавца не правомерно, вам нужно направить в его адрес письменную претензию о возврате денег, либо активации.

Если у вас есть каки-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Елена Каравайцева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, уважаемый Гость сайта Правовед! Во-первых, необходимо обратиться в роспотре с заявлением об обмане потребителя:

1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Во-вторых, вы вправе обратиться в суд с иском о принуждении оказания услуги по озвученной в первый раз стоимости и взыскать компенсацию морального вреда