Здравствуйте, дочка проживает в Белоруссии с бабушкой, дочка как и я гражданка Белоруссии, я замужем зм

Здравствуйте ,дочка проживает в Белоруссии с бабушкой ,дочка как и я гражданка Белоруссии, я замужем зм гражданинам РФ,сейчас буду подавать документы на ВНЖ по браку,дочку хочу забрать в Россию, скажите дочке обязательно делать ВНЖ?

, Екатерина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

дочке обязательно делать ВНЖ?

 нет, не обязательно, но тогда она должна будет соблюдать правило 90/180 — пребывать в РФ не более 90 суток суммарно в течение 180 дней подряд либо Вам надо будет продлевать ей срок временного пребывания на основании трудового (гр-правового) договора, если Вы работаете, конечно.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).