Вопрос такой.Находясь на сво заболела спина отправили в госпиталь после всех обследований обнаружили шейный

Вопрос такой.Находясь на сво заболела спина отправили в госпиталь после всех обследований обнаружили шейный и поясничный хондроз зто после ренгена также веявили новообразование на почке,после более чтятельного обследования почку удалили,так жеу меня отсутствует 25 зубов и проблемы с желудком отправят ли меня обратно на сво?

, Никита, г. Санкт-Петербург
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Никита!

Если ВВК установит категорию Д, вас уволят в силу указа Президента РФ №647 от 2022 «Об объявлении частичной мобилизации в РФ».

При категории В вы можете быть уволены на основании указа Президента РФ №580-дсп от 2023 «О некоторых вопросах военной службы».

При категории Г вас освободят от выполнения служебных обязанностей или направят  в отпуск по болезни от 30 до 60 суток.

Какая именно будет категория ВВК установит на основании имеющихся заболеваний согласно  требований постановления Правительства РФ №565 от 2013 г.

Если вас не уволят, то могут направить и на СВО

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.