Можем ли мы с братом переписать имущество на маму?

Здравствуйте, у меня такой вопрос.

Умер отец, и от него мне, маме и моему брату (мы с братом оба несовершеннолетние) досталось имущество (на данный момент буду иметь ввиду машину).

Мы обращались в органы опеки и нам сказали, что маме нужно выплатить долю от машины (1/6 - это ≈ по 100000 каждому).

Можем ли мы с братом переписать имущество на маму? (В присутствии органов опеки и т.п.)

Уточнение от клиента
Чтобы маме не пришлось выплачивать эти 200 тыс. (Она работает одна, это так к слову)
, Александра, г. Москва
Александр Малахов
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте Александра, действительно при наличии предварительного согласия органов опеки распорядиться Вашим имуществом в пользу мамы возможно. Однако Вы не указываете возраст несовершеннолетних (достижение 14 лет). Это обстоятельство в данном случае существенно. И самый главный вопрос, поскольку Ваша мама не вправе совершать от Вашего имени сделки с собой (давать согласие от Вашего имени на совершение сделки в своих интересах), всем вам необходимо решить вопрос кто с Вашей стороны и со стороны брата будет действовать в ваших интересах при совершении сделок по отчуждению долей.