Административное правонарушения

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли отделаться штрафом по ст.12.8 ч.2 воспользовавшись услугами адвокатов?

, Яна Торговцева, г. Новосибирск
Анна Зобнина
Юрист

      Нет Яна, такое наказание по части 2 ст. 12.8 КоАП РФ как только штраф  без лишения права управления назначено судом быть не может, санкцией статьи предусмотрено наложение одновременно и штрафа и лишения права управления транспортными средствами, и судья назначит именно так, какой бы адвокат Вам не оказывал помощь, конечно если Вас признают виновной. То есть здесь имеет  смысл защищаться полностью от ч. 2 ст. 12.8 КоАП РФ, пытаться, чтобы дело было прекращено.