Здравствуйте, хочу попасть на концерт Scally milano 16+, но мне 13, планирую пойти 1, нужно ли согласие от родителей, или что нужно сделать что бы пустили на концерт

Здравствуйте, хочу попасть на концерт Scally milano 16+, но мне 13,планирую пойти 1,нужно ли согласие от родителей, или что нужно сделать что бы пустили на концерт

, Артур, г. Уфа
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Артур!

Поскольку имеются возрастные ограничения на данный концерт, то если организаторы будут проверять данные возрастные ограничения, которым вы не соответствуете, то вас могут не пустить на концерт с возрастным ограничением 16+. Проверять возраст могут по паспорту т.к. с 14 лет каждый гражданин РФ должен иметь паспорт.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.