Обещают суммы 180-200к при этом на любой должности в среднем платят одну и туже сумму (не выше 120тысяч рублей, а

Работаю на ПАО ЧКПЗ в г. Челябинске , предприятие заключило контракт с министерством обороны , изготавливаем военную продукцию для поставки на СВО! При трудоустройстве обещали вахтовым методом 150тысяч рублей + подъёмные 20к рублей! Отработал месяц заплатили всего 120тысяч и говорят что ценник поменялся и теперь в него будет входить и премия и районный коэффициент и межвахта! (Откровенно врут) , т.к. премия это дополнительная сумма (она может быть , а может и не быть) Межвахта сама по себе считается отдельно! Просто идёт отмыв денег на предприятии! Обещают суммы 180-200к при этом на любой должности в среднем платят одну и туже сумму (не выше 120тысяч рублей, а остальное куда-то пропадает) Подскажите как можно написать в министерство обороны или в трудовую инспекцию! Я человек образованный , для меня очевидно что идет отмыв денег , и недоплачивают зарплату всем

, Михаил, г. Челябинск
Александр Наконечный
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте. Начинать нужно с трудового договора. Смотреть заработную плату, которая указана там. Скорее всего, там указан небольшой оклад, а остальное как премия начисляется. Обещания могут быть разные, но это лишь слова. В министерство обороны и в инспекцию труда обратиться можно. Предлагаю Вам за умеренную плату составить такие заявления.

Учитывайте, что анонимные сообщения таки органы не рассматривают, поэтому нужно будет указывать свои персональные данные, в связи с чем возможны осложнения в отношениях с руководством.