Нужно ли ему будет проходить военную службу по призыву после отчисления и платить за первый год обучения?

Здравствуйте. Молодому человеку 19 лет, учится в военном университете и перешёл на второй курс, но ещё не заключил контракт. Хочет отчислиться и перевестись в другой уже гражданский вуз. Нужно ли ему будет проходить военную службу по призыву после отчисления и платить за первый год обучения?

, Ольга, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут