Подача заявления на алименты, ребёнок в гражданском браке родился

, Анна, г. Москва
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Анна.

Если отец ребенка не вписан в свидетельство о рождении, то Вам придется в судебном порядке устанавливать отцовство на основании статьи 50 Семейного кодекса РФ и взыскивать алименты.

Можно одновременно такие требования заявить об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Суд районный в Вашем случае по месту нахождения ответчика или на Ваш выбор по месту Вашего жительства.

Если Вам необходима помощь в подготовке иска, можете написать мне в чат.

С уважением!  Г.А. Кураев