Здравствуйте, если учащийся поступил в колледж в котором 1 год обучения это обученные по общеобразовательным

Здравствуйте,если учащийся поступил в колледж в котором 1 год обучения это обученные по общеобразовательным предметам а следующие 2 года профессиональное обучение, проучился только 1 год можно ли будет получить аттестат об общем среднем образовании?

, Алла Тюрина, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если сдаст ЕГЭ.

Важно быть студентом данного колледжа, не иметь среднего общего образования, может пройти государственную итоговую аттестацию (ГИА). После успешной сдачи ЕГЭ получает аттестат о среднем общем образование. Прохождение ГИА бесплатное.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 68)

С уважением,