Что можно сделать в такой ситуации и куда обращаться в суд или прокуратуру?

Здравствуйте, вопрос по земельному участку. Я являюсь собственником земельного участка, в июле этого года, прибыв на участок я обнаружила, что за ним ведется вырубка леса, проезд к месту работ проводится через мой участок, в результате была накатана глубокая колея, повалено дерево. Представитель организации, занимающейся вырубкой, обещал все устранить, но в итоге ничего не было сделано. Разрешение на проезд я не давала. Что можно сделать в такой ситуации и куда обращаться в суд или прокуратуру?

, Екатерина, г. Сургут
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Екатерина!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.

Андрей Гузев
Юрист, г. Оренбург

Добрый день, необходимо написать претензию, если никак не отреагируют, слудеющий этап подача искового заявления в суд.

Если необходима более подробная консультация, помощь в составлении документов, обращайтесь ко мне в чат, кнопка «общаться в чате» рядом с моим сообщением.

С уважением, юрист Гузев Андрей.