Как его оформить, если бывший супруг находится в местах лишения свободы?

Добрый день! Подскажите пожалуйста как составить нотариально заверенное согласие от супруга, находящегося в местах лишения свободы, на продажу совместно нажитого имущества?!

Супруги были в браке- развелись, в настоящий момент намечается сделка с совместно нажитым имуществом.

Согласно законодательству РФ необходимо нотариально заверенное согласие супруга. Как его оформить, если бывший супруг находится в местах лишения свободы?

, Дарья, г. Пермь
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Дарья!

К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются

3) доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы;

ст.185.1 ГК РФ по ссылке https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/32e00c7cfcff3f970d29fb5f8b2f514e988fb64f/

Как его оформить, если бывший супруг находится в местах лишения свободы?

Обратиться к начальнику колонии