В таком случае ведь получается что мы своим шумом так же ничего не нарушили?

Добрый день. Вопрос: я так понимаю, что если с 9 утра 1 сентября в школах начинается линейка, и музыка орёт так, что дребезжат секла в окнах, никуда обратиться мы не можем, ибо они не нарушают закон о тишине. В свою очередь, если мы рядом со школой включим такого же уровня шума музыку в машине, могут ли эти самые родители или учителя вызвать на нас полицию, прикрываясь тем, что "они же гос учреждение", а мы им мешаем? В таком случае ведь получается что мы своим шумом так же ничего не нарушили?

, Карина, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут