Юрист говорил что нужно будет оплатить 50 тысяч (25 тысяч я уже заплатил, а ещё 25 непосредственно перед самим

Здравствуйте, через неделю состоится судебное заседание по делу о банкротстве . Юрист говорил что нужно будет оплатить 50 тысяч (25 тысяч я уже заплатил , а ещё 25 непосредственно перед самим судебным заседанием) , заседание долгое время откладывали и за это время накопленная сумма была потрачена , теперь платить не чем , а суд через неделю , что делать ? Как не допустить перенос дела (ведь оно уже и так давно должно было состояться , но переносили ..)?

, Олег, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Олег!

Надо понимать, что уплата/неуплата этих сумм прямо не влияет на суд, суд эти обстоятельства (ваши взаимоотношения с юристом-представителем) не изучает, всё зависит от позиции представителя. Он может просить об отложении рассмотрения дела, но решение будет принимать суд, надо договариваться с юристом, сама процедура вполне может начаться, а с оплатой решите вопрос позже, когда появятся средства.

Всего доброго!

Ян Сараев
Юрист, г. Чита

Добрый день! Депозитный платеж по процедуре банкротства составляет 35000 рублей согласно ФЗ О банкротстве (несостоятельности) и вносится на депозитный счет суда. Почему 50, это уже вопрос к Вашему юристу