Меня вызывают на допрос в управление ФСБ, а я нахожусь в другой стране

Здравствуйте! Меня вызывают на допрос в управление ФСБ, а я нахожусь в другой стране. Хотелось бы получить консультацию о моих действиях.

, Василий, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Я так понимаю явиться Вы лично не можете никак. В таком случае лучше нанять адвоката, чтобы он хотя бы выяснил, если получится, цель вызова, по какому вопросу Вас вызывают. Это первое, что Вам надо сделать.  Плюс в каком качестве вызывают. Строго формально, в силу ст. 56 УПК РФ

6. Свидетель не вправе:

1) уклоняться от явки по вызовам дознавателя, следователя или в суд;

Если Вам нужна более подробная консультация, можете написать мне в чат.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Обращайтесь в личные сообщения, обсудим.