Хотя его знакомы были в отпуске по 3 раза, рапорт писал, но не приняли, командир дал отказ

Добрый день. Моему брату (военнослужащему) в течение года не отпускают в отпуск. В начале февраля получил ранение,2 месяца реабилитации, но снова забрали на передовую. Хотя его знакомы были в отпуске по 3 раза, рапорт писал , но не приняли , командир дал отказ.

, Людмила, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! К сожалению данный вопрос находится в компетенции командира. Если он не удовлетворяет рапорт, то тут только ждать ротации — она должна быть, в итоге отпуск должны предоставить. Дело в том, что закон позволяет командиру запрещать уход в отпуск в связи с обстоятельствами и боевой готовностью подразделения.