Написал возражение и теперь специальцо переводит небольшую сумму, которой недостаточно для содержания ребенка

Муж полчил приказ о взыскании алиментов. Написал возражение и теперь специальцо переводит небольшую сумму, которой недостаточно для содержания ребенка.

, Елена, г. Братск
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Елена!
Есть судебная практика, что алименты полагается выплачивать в размере ПМ на ребенка в регионе, если Ваша сумма меньше, то можно собрать доказательства расходов (чеки, договора, выписки и т.п.) и обратиться за изменением порядка взыскания алиментов, как в долевом, так и в смешанном взыскании.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении и подготовке иска на изменение порядка взыскания и работа с приставами, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.

после отмены судебного приказа, Вам ничего не мешает обратиться с доказательствами сразу в исковом производстве