Но теперь хочу отчислиться и перепоступить на специалитет

Здравствуйте. Беспокоит вопрос об отсрочки от армии. В 18 лет я поступил в бакалавриат и проучился там 1 год. Но теперь хочу отчислиться и перепоступить на специалитет. Сохраняется ли отсрочка?

, Аноним, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если Вы воспользовались правом на отсрочку от призыва на военную службу, учась на бакалавра, то  данное право в дальнейшем не может быть реализовано.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).

С уважением,