Как сделать так чтобы это было законно?

Мне 14 лет, мама с отцом в разводе. Дома находится отчим который по документам им даже не является. Хочу жить с отцом т.к. не могу больше прислуживать этой семье. Как сделать так чтобы это было законно?

, Олег, г. Москва
Александра Ледвина
Адвокат, г. Москва

Ваш отец должен обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребёнка. Поскольку Вам 14 лет, судом также будет учитываться Ваше мнение при рассмотрении дела.