Имеет ли значение, в каком мфц?

Была заключена дарственная на квартиру. Между родственниками.

Нужно это дарственную зарегистрировать через мфц, верно?

Имеет ли значение, в каком мфц?

Если появилась у собственника супруга, но квартира не нажита совместно, и договор дарения был до регистрации брака, нужно ли от супруги какой то отказ? Наториальный?

, Снежана, г. Москва
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Снежана

Да, договор дарения подлежит регистрации, подать можно через любой МФЦ.

Так как имущество не является совместной собственностью, то согласие супруги не требуется