Взыскивают долги по коммунальным платежам по квартире, в которой не живу с 2016 года (есть временная

Здравствуйте. Взыскивают долги по коммунальным платежам по квартире, в которой не живу с 2016 года (есть временная регистрация по другому адресу в другои городе), а с 2022 года снята с регистрации квартиры, по которой взыскивают долги. Управляющая компания подает в суд, повестки и решения суда приходят по старому адресу, о долгах узнаю уже когда блокируют карты. Что делать? У меня нет возможности ехать по старой прописке и разбираться лично

, Людмила, г. Красноярск
Алена Рустамова
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте.

Вы можете написать заявление и отправить по электронной почте указанной на сайте УК, приложив документы что не являетесь собственником и о том, что не прописаны в квартире. Обязательно перезвоните и уточните получили или нет заявление, а так же номер и дату регистрации.

Так же выясните все судебные решения которые получены о взыскании задолженности с Вас, вы может их обжаловать или отменить, ехать туда не нужно, можно заявления отправлять по почте.

Надеюсь моя консультация была Вам полезна, если возникнут вопросы или нужна будет помощь в составлении документов, обращайтесь

Буду благодарна за положительный отзыв.