По собственному желанию или нет?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Мне 49 лет решил оказать помощь. Пошёл добровольцем по контракту. Получил небольшие ранения. Сейчас лежу в госпитале. В Понедельник хотят меня вернуть на фронт. Но морально я больше не могу туда вернуться. Я могу как то отказаться от контракта. По собственному желанию или нет?

, Андрей, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Андрей!

В настоящее время есть 3 основания для увольнения с военной службы  — предельный возраст, который зависит от должности и даты заключения контракта( до 24.06.23 — 50 лет, после 65), категория здоровья Д, установленная ВВК и судимость к реальному лишению свободы.

Иных оснований нет, тем более не увольняют по своему желанию.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.