Работник взял деньги и невышел на работу

Подскажите пожалуйста. Пишу подробно. принял на работу человека на месяц на устной основе. Без договора. За несколько дней до полного расчета работника, мне позвонила его жена и попросила расчет, так как нет денег на питание детям и т.д. Я пошел на встречу - заплатил по своим обязательствам всю сумму. Итог - работник не отвечает на мои звонки. Не выходит на работу. А закончить должен ещё два объекта. Заказчики возмущаются и т.д. Плюс я не могу поставить туда специалистов по причине их отсутствия. Придется нанимать. А это те деньги, которые я уже выплатил этому горе работнику. Пишу потому, что от меня только что уехала полиция. Этот Человек написал на меня Заявление!!! За угрозы...(так как он не отвечает на звонки, я написал ему смс такого плана - если не доделаешь работу, оторву голову и верну свои деньги любыми методами). Только что писал объяснение участковому!!! Вот это страна...:) Скажите пожалуйста, могу ли я подать на него в суд? Могу ли привлеч к ответственности и вернуть свои деньги? Спасибо.

, Сергей Колгат, г. Благовещенск
Александр Каргапольцев
Юрист

Для того чтобы обратиться в суд с исковым заявление о взыскании с работника денежных средств, сначала необходимо будет закрепить доказательную базу, а именно получить с работника расписку или о получении денежных средств, если не получиться, то обратиться с заявлением в полицию, если будут какие-либо воросы пишите на эл. почту.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Акак вы оформили передачу денег?