Существует ли какой-то выход в данной ситуации?

Добрый день!

Несовершеннолетняя дочка поступила в Академию хореографии в другом городе, будет проживать в период обучения в интернате. Для этого в числе необходимых документов мы должны предоставить руководству интерната нотариально заверенную доверенность на медицинское сопровождение ребёнка воспитателями интерната. Однако, все нотариусы в нашем городе отказывают в оформлении такой доверенности, мотивируя отказ тем, что около двух лет назад опека запретила выписывать такие доверенности.

Что можно сделать в этой ситуации? Ведь если ребёнок, пребывая в интернате, заболеет или получит травму, ему не смогут оказать медицинскую помощь. Неужели больной ребёнок будет ждать несколько дней, пока к нему доедут родители? Существует ли какой-то выход в данной ситуации?

Спасибо!

, Виктория, г. Краснодар
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут