Как сделать так чтобы списание было не полной суммой и оставалось на жизнь

Здравствуйте. Заблокировали карту и орестовали вчера поступили деньги и я не могу ими воспользоваться. Как сделать так чтобы списание было не полной суммой и оставалось на жизнь

, Ирина Савченко, г. Шимановск
Мария Одинцова
Юрист, г. Озерск

Здравствуйте, необходимо написать заявление приставу о сохранении прожиточного минимума

Анастасия Самошина
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Федеральным закон от 29.06.2021 № 234-ФЗ «О внесении изменений в статью 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Федеральный закон «Об исполнительном производстве» установлено правило обеспечения прожиточного минимума гражданина- должника.

Так, для разрешения вопроса сохранения прожиточного минимума Вы должны обратиться в подразделение судебных приставов, в котором ведется исполнительное производство, с заявлением о сохранении заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере прожиточного минимума трудоспособного населения.

Магомедали Магомедов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Я могу подсказать несколько вариантов, которые могут помочь в данной ситуации.

1. Связаться с банком. Обычно банки имеют службу поддержки клиентов, которая может помочь в решении проблем с картой. Вы можете связаться с банком и обсудить с ними возможности списания частичной суммы.

2. Использовать другую карту или способ оплаты. Если у вас есть другая карта или способ оплаты, вы можете воспользоваться ими, чтобы оплатить покупки.

3. Договориться с продавцом. Обратитесь к продавцу и постарайтесь договориться об оплате только части суммы. Некоторые продавцы готовы идти на встречу и разрешать оплату небольшими частями.

Надеюсь, эти варианты вам помогут. Однако, если вопрос связан с правовыми аспектами, рекомендую обратиться к специалисту в этой области.

Вам Удачи! Не забывайте оставлять свой отзыв!