Заказчик требует сумму в 5 раз больше чем было в действительности

Если мне отправляют мотивированный отказ о приёме обьекта. Я не соглашаюсь с ним, т.е не подписываю его. Аргументы у меня свои. Работа полностью выполнена. Заказчик требует сумму в 5 раз больше чем было в действительности. Исправить определенные работы не даёт возможности, . Просто требует денег. Пугает судом. Как мне лучше поступить?

, Сергей, г. Иркутск
Алена Липунова
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте! Просто не подписание отказа от приёмки Работ вас не страхует. Вам необходимо свои аргументы заказчику предоставить в письменном виде.

Про сумму больше в 5 раз не совсем поняла, о чем речь. Уточните какое требование предъявил заказчик.

Также уточните есть ли у вас с заказчиком договор и тех задание, смета ?  Без изучения договора невозможно определить законность требований заказчика.

Если есть отправьте мне.  Для того, что бы «не потерять» оплату за объект вам необходимо в кратчайшие сроки начать общение с заказчиком в правовом поле.

Напишите мне в сообщения.