Заселилась в квартиру, в договоре прописано, что наймодатель обязан передать квартиру в санитарно-чистом

Заселилась в квартиру, в договоре прописано, что наймодатель обязан передать квартиру в санитарно-чистом виде, но тут оказалось много тараканов, могу ли я вернуть оплату, которую я внесла и выселиться?

, Диана, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Диана!

Напишите претензию с требованием расторжения договора аренды.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) фио арендодателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Претензию лучше направить  по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.