Набрал микрозаймов, одни из них уже написали в суд и идет взыскание долгов на 300+ тысяч и я не могу отдать потому что без работы

Набрал микрозаймов, одни из них уже написали в суд и идет взыскание ( долгов на 300+ тысяч и я не могу отдать потому что без работы

, Денис, г. Санкт-Петербург
Светлана Константинова
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте.

Вы можете пройти процедуру банкротства. Банкротство позволяет физическому лицу или предпринимателю избавиться от долгов, если нет возможности их выплачивать.
Банкротство оформляется без суда, если сумма долгов — от 50 тыс. до 500 тыс. руб.

Если долги превышают 500 тыс. руб., банкротство оформляется в суде (пункт 2 статьи 213.3 закона о банкротстве).

Если мой ответ был полезен для Вас, то буду благодарна если оцените его значком «+» под моим ответом.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Денис!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.