Могут ли меня посадить или наложат просто штраф?

Брал кредит в банке и в анкете было указано старое место работы, не поменял на новое, после образовалась задолженность 2 месяца, пришел участковый и сказал, что поступило заявление по 159 ст. ,якобы я скрываюсь, хотя проживаю по указанному в анкете адресу и никто до этого не приходил.Могут ли меня посадить или наложат просто штраф?

, Юлия, г. Оренбург
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Скорее всего ничего с вами не будет. Участковый вероятнее всего попросил вас написать объяснительную и на этом все. Но если не все, то в отношении Вас уже должны были возбудить уголовное дело по факту мошенничества, будете жить с судимостью

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.