Подскажите пожалуйста Региональный маткапитал индексируется в Краснодарском крае и сколько сейчас составляет?

, Евгения, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Евгения!

Размер регионального материнского капитала в Краснодарском крае в 2023 г. составляет -147165 рублей.

Региональный материнский капитал устанавливается законами конкретного региона РФ (края, области, города федерального значения и прочее). Поэтому право на региональный материнский капитал, размер и порядок использования определён законом вашего региона и узнать о возможности использования данного капитала можно в органах соцзащиты вашего района.