Отдыхаем в санатории " Сосны" Раменского района Московской области, ужасное обслуживание: кормят ужасно, приходится обедать в ближайшем кафе, зачем спрашивается мы покупали путевку?

Отдыхаем в санатории " Сосны" Раменского района Московской области, ужасное обслуживание: кормят ужасно, приходится обедать в ближайшем кафе , зачем спрашивается мы покупали путевку?

, Ольга, г. Якутск
Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург

Ольга, добрый день!
При наличии претензий к санаторию в части некачественного оказания услуг, в рамках законодательства о защите прав потребителей вы вправе представить досудебную претензию, в которой изложить фактические обстоятельства и потребовать либо соразмерно уменьшить стоимость оказываемых услуг, либо вернуть деньги.
Второй вариант, конечно, маловероятен, поскольку услуги всё же оказываются, но требовать уменьшения цены за путевку — вполне