Смогу ли оспорить, то что не брала?

Здравствуйте, «ООО займер» повесили на меня долг, хотя я его вообще не брала, я написала им чтобы узнать хотя бы в каком городе это было - они тоже это не сказали. Мол есть онлайн договор, и у них нет никаких оснований - кроме как полагать что взяла займ я или мой близкий круг. Суд прошел без моего участия, даже не было повестки. Далее они передали непонятной чей долг в ФССП и соответственно наложили арест. Как мне поступить в данной ситуации?! Смогу ли оспорить, то что не брала? Они ссылаются на договор с электронной подписью, но я ничего не брала и не подписывала. Договор прикрепляю.

  • Договор займа 3010512 от 26.09.2018 г
    .pdf
Уточнение от клиента
Еще к тому же ООО «ЗАЙМЕР» написали о том что провели свою внутреннюю проверку по факту мошенничества и написали о том что они не будут подавать заявление в полицию, а я сама должна это сделать. Фото переписки прикрепляю
, Ирина, г. Нижневартовск
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ирина!

Посмотрите на сайте ФССП  каким мировым  судьёй был вынесен судебный приказ. Если вы не согласны с взысканной с вас суммой, то к этому судье  вам нужно будет  подать  возражения на исполнение судебного приказа.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ — Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

 Если вдруг срок на подачу такого возражения вами пропущен, одновременно с подачей возражения нужно просить о восстановлении такого срока.

В договоре стоит дата возврата: 26.10.2018г., следовательно у взыскателя было 3 года на взыскание с вас долга. Если в суд они обратились за пределами 3х лет, то при предьявлении иска вы заявите о пропуске ими СИД.

Если электронной подписью, как указано в договоре, вы его не подписывали, то стоит тогда обратиться в полицию.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.