Меньше года назад я общалась с молодым человеком, он скидывал мне деньги, все вместе на сумму 135.000 рублей Эти

Здравствуйте, хочу обратиться к вам с такой проблемой. Меньше года назад я общалась с молодым человеком, он скидывал мне деньги, все вместе на сумму 135.000 рублей

Эти деньги я у него не занимала, я просто рассказала о своей проблеме, он вызвался помочь, переводил деньги, а когда перестали общаться, он начал требовать с меня эти деньги, дал срок неделю, и сказал если деньги не будут возвращены, то он знает где я живу, угрожает написать всем моим родственникам и требовать чтобы они за меня вернули ему эти деньги. Как мне быть?

, Анастасия, г. Москва
Кристина Куц
Адвокат, г. Армавир

Добрый день, Анастасия. Сохранились ли у вас переписки о данных обстоятельствах, о том, что денежные средства он вам перечислял в дар, то есть безвозмездно? Если данные переписки имеются, то сохраните. Вы разместили Ваш вопрос в разделе уголовное право, однако, здесь речь идёт о гражданско — правовых отношениях, поскольку возможно предъявление к Вам, как к ответчику искового заявление о взыскании суммы неосновательного обогащения.