И какие документы через нотариус делаются для подачи в суд?

Здравствуйте, как происходит мировое соглашение? И какие документы через нотариус делаются для подачи в суд?

, Александр, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Александр. Мировое соглашение между сторонами по гражданскому делу заключается в соответствии со ст.153.8. ГПК РФ. Стороны сами составляют текст мирового соглашения, если достигли договоренностей по рассматриваемому гражданскому спору, по всем условиям. Это соглашение представляется в суд и судья должен его проверить его, не нарушает ли соглашение права других лиц. И утвердить мировое соглашение, вынести определение. Через нотариуса не делается мировое соглашение, его тескт могут составить любой юрист, адвокат.