Покупаем квартиру за ипотеку, в квартире 2 собственника Квартира была мужчины, он жил с женщиной, она умерла

Покупаем квартиру за ипотеку, в квартире 2 собственника

Квартира была мужчины, он жил с женщиной, она умерла

Через какое то время он тоже, всё перешло его сыну, а от женщины, её дочери, которая живёт далеко 4,8% от квартиры, как нам правильно поступить и что нужно сделать, чтобы не было проблем потом

Уточнение от клиента
Люди совсем чужие друг другу
, Наталья, г. Москва
Евгений Абакумов
Юрист, г. Москва

Соберите необходимые документы: сведения о купле-продаже квартиры, свидетельство о смерти обоих собственников, завещания (если есть) и другие относящиеся к недвижимости документы.

Обратитесь к нотариусу для проведения наследования. Нотариус сможет помочь вам составить наследственное дело и оформить правопреемство на доли, принадлежащие умершим собственникам. Учтите, что в некоторых случаях может потребоваться нотариальное заверение подписей наследников.

Если имущество было передано по завещанию, необходимо проверить его законность и подтвердить его исполнение. Если завещание отсутствует, собственность наследуется в порядке наследования по закону.

После завершения наследования и оформления правопреемства, рекомендуется зарегистрировать все изменения в Росреестре. Обратитесь к специалисту по недвижимости или нотариусу для уточнения процедуры регистрации.

Наталья
Клиент, г. Москва
Спасибо вам