Здравствуйте скажите пожалуйста у вот такая ситуация я брала займ в МФО Деньга и потом вернула и ещё получилось так что сверху перевела им7000тысяч

  • Screenshot_2023-07-03-19-12-52-014_com.idamob.tinkoff.android
    .jpg
, Яна, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Яна!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.

Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Добрый день! Обратитесь с претензией, если откажут или реагировать не будут то иск в суд подавать