Позвонили из банка по поводу задолжности родителям на домашний телефон, я их не указывал в договоре и номер

Позвонили из банка по поводу задолжности родителям на домашний телефон,я их не указывал в договоре и номер домашний тоже,назвали точную сумму долга и до какого оплатить,имели на это право,и что делать чтоб такое больше не повторялось

, Евгений, г. Москва
Елена Дробышева
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Евгений!

Без письменного согласия право не имели. Тем более так подробно раскрывать информацию о задолженности.

Вы вправе подать жалобу в ФССП.

Кроме этого, можете направить в адрес МФО заявление об отзыве согласия должника на осуществление направленного на возврат его просроченной задолженности взаимодействия с третьими лицами, чтобы Общество не осуществляло звонки по контактным номерам третьих лиц, которые были предоставлены Вами при заключении договора займа и иные номера.

В рамках консультации невозможно полно и всесторонне рассмотреть каждый конкретный случай, поэтому варианты решения могут отличаться от предложенных, в связи индивидуальными особенностями дела.

За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обратитесь в мой чат (по правилам сайта услуги в чате платные).

Всего доброго!