Добрый день, Подскажите, пожалуйста, можно ли оформить дарение квартиры, которая находится в России на родную сестру, находясь при этом в Казахстане (через консульство)

Добрый день,

Подскажите, пожалуйста, можно ли оформить дарение квартиры, которая находится в России на родную сестру, находясь при этом в Казахстане (через консульство).

Спасибо!

, Екатерина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Через консульство можно оформить доверенность в РФ на любое лицо 18+ (кроме сестры). Этот представитель сможет по доверенности подписать договор дарения.

Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Сделку по дарению в Консульстве оформить не возможно, однако, можно оформить доверенность на любое лицо (только не на вашу сестру), на дарение от вашего имени квартиры.

Доверенности оформленные в Консульстве не требуется дополнительно легализовавать или переводить.

Как правило Консульства просят образец такой доверенности для удостоверения. Если вам будет необходим образец, могу предложить свли услуги по подготовке (имею большой опыт работу в нотариальной конторе, подготовлю вам доверенность в соответствии со всеми требованиями законодательства и организаций на территории РФ)