Здравствуйте, купили машину по договору, не оформили так как хотим продать, но как оказалось, поставили

Здравствуйте, купили машину по договору, не оформили так как хотим продать, но как оказалось, поставили запрет, так как бывшая хозяйка, не оплатила долги по коммунальным платежам, и на связь не выходит. Можно ли самим заплатить штраф, если имеются данные, и в какой период снимется запрет, после платежа

, Татьяна, г. Москва
Алексей Фомин
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте. Нужно обратиться к судебному приставу-исполнителю, у которого находится исполнительное производство, и который наложил запрет регистрационных действий. Приставу без разницы, кто оплатит долги должника, главное, чтобы в квитанции был указан номер исполнительного производства и данные должника.

Вообщем, технические моменты вам надо согласовать с судебным приставом на приеме или по телефону.