Правильно ли я понимаю, что могу обратиться в суд с заявлением о снятии ограничений с авто?

Добрый вечер! В марте 2014 году приобрел авто, в ноябре 2014 года вынесли решение об изъятии автомобиля, т.к он был приобретен в автокредит и являлся предметом залога. В том же 2014 было вынесено определение на запрет рег . действий. На дворе 2023г. автомобиль не изъяли. Правильно ли я понимаю, что могу обратиться в суд с заявлением о снятии ограничений с авто? Спасибо за ответ!

Уточнение от клиента
Кредит был взят не мной, а тем у кого я купил авто
, Екатерина, г. Москва
Эдагр Азатян
Юрист, г. Москва

Да можте, но до этого нужно в судрбном порядке признать ваше право собственности на автомобиль по приобретательной давности. Я могу вам грамотно составить все необходимые документы