Если да, то что требуется от меня и от данного человека для составления доверенности?

Здравствуйте, может ли человек, находящийся в другой стране (Канада) оформить на меня нотариальную доверенность, если я нвхожусь в России? Если да, то что требуется от меня и от данного человека для составления доверенности?

, Ангелина Денисовна Беззубова, г. Воронеж
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Для оформления доверенности можно обратиться в Консульство РФ на территории Канады. Доверенности, оформленные в Консульстве не нужно легализовывать и переводить, они имеют такую же юридическую силу, как и оформленный на территории РФ.

Для оформления доверенности потребуется оригинал паспорта доверителя (паспорт РФ и загран паспорт) и  фото или копия вашего паспорта.

Как правило, Консульства требуют образцы доверенностей для дальнейшего удостоверения.

Если вам будет необходим образец, могу предложить свои услуги по подготовке, имею большой опыт работы в нотариальной конторе, и, соответственно в подготовке доверенностей с учетом всех требований органов и организаций РФ. Можете написать мне в чат.